Наш Мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Мир » Хогвартс » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Большой просторный темный, готический истинное обиталище такого мужчины как Снег.

http://i001.radikal.ru/0805/de/50554c32af9c.jpg

Отредактировано Рэйн Треми Фон Найер (2008-05-28 20:15:11)

0

2

Рэйн подошла к двери, тихо её открыла и замерла на месте.
- "Стоп! А от куда я знаю где находится его кабинет?", - Рэйн удивленно подняла бровь, - "Ладно проехали"
Девушка отогнала эти мысли и прошла в кабинет. В нем был полумрак, ветер легонько колыхал штору у открытого окна. Профессора не было видно.
- Профессор вы здесь? - Рэйн прислушалась.

0

3

Скрипнула дверь, Снег вздрогнул и обернулся. Вот она, стоит перед ним и кажется такой знакомой, но газа, глаза ее пусты, они мочат, они с вопросом и некоторой пердвязтостью смотрит на него, она ничего не помнит. Он медленно проводит глазами по ее лицу, словно вчитываясь в каждую черточку.
- Да мисс Рэйн заходите. Сразу хотел бы спросить, почему вы решили приехать в нашу школу, и где вы были в прошлом, в общем меня интересуют обстоятельства и события. – Нарочито официальным тоном произнес Снег.
Все внутри переворачивалось и если бы не стол на который он сел, возможно он бы тоже перевернулся. Сколько прошло времени, а она не чуть не изменилась, красива, непреступна, недосягаема, как надежда. Надежда которая всего несколько раз брезжила в его черной жизни таким слабым светом что каждый раз он терял ее. Однообразие пустота злоба, это все так сжигает изнутри, уничтожает душу, чувства. Он-то думал что уже ни что не может заставить сердце так бешено биться а душу так трепетать, но вот стоило ей появится на пороге его жизни как все вернулось к началу он снова стал прежним. « Я тебя люблю.» - Подумал Снег.

0

4

Рэйн присела на кресло, стоящее напротив стола.
- "У меня чувство дежа-вю"
- Ну мне пришло письмо, и я решила приехать. Почему?..., - Рэйн задумалась уставившись в пол.
Её рыжие волосы мягко слетели с плеч, а губы сжались в тонкую полоску. Девушка пыталась понять, что в правду её сюда привело.
- Я не знаю, - она нежно посмотрела в глаза Северусу, - Я не помню...Не чего из того что было в прошлом, Помню только кто я и как зовут.
Она заправила волосы за ухо и улыбнулась.
- Я хотела у вас спросить про Темного Лорда. Билли много о нем говорит.

0

5

Снег округлил глаза и в бешенстве прошипел.
- Парень слишком разнуздан, он никогда не мог держать язык за зубами, это когда-нибудь убьет его. – Снег посмотрел в глаз Рэйн, но быстро отвел взгляд. – Я хотел бы что бы вы больше не говори про Темного Лорда, во всяком случается с кем-нибудь по мимо меня и Билли. Подобные вопросы могут привести к большим проблемам. Не столь страшно если проблемы будут у школы, страшнее если проблемы будут у тебя…извините, у вас мисс Рэйн. Темный Лорд, один из величайших волшебников, в мастерстве магии с ним могут сравнится не многие из ныне живущих. Он стремится к тому что бы поработить под своей властью весь магический мир. Я думаю больше говорить не стоит. Запомни….извините – «Что со мной такое?» - запомните что это крайне нежелательная информация.
Снег поправил свою мантию и выпрямил спину. Смотреть на Рэйн или в ее сторону он не могу поэтому отвернулся делая вид что нашел в котелках, стоящих за стеклом шкафа что-то очень интересное. «Она потеряла память сейчас здесь учится…когда-то все было по другому, пускай лучше так, чем вообще не знать где она, что произошло…она меня не помнит…» мысли срывались в истерику и Снег почти физически ощущал как в голове кружился огромный вихрь сводя его с ума.
- Мисс…Рэйн… - почти умоляющим тоном произнес он. Горло перехватило и некоторое время он молчал собирая силы в кулак. – Я….вас позвал что бы рассказывать о правилах нашей школы. Соответственно смотрите на поведение Марионетки – это полный антипод желанного ученика нашей школы. Не ходите в запретный лес а так же не гуляйте по школе по ночам в общем это все что нужно знать, хотя ученикам вашего уровня……можно обойтись и без советов, если возникнут какие-либо проблемы обращайтесь ко мне, думаю я смогу тебе….вам…помочь. – Выпалил Снег и замолчав обернулся на Рэйн. Он пристально уставился в ее глаза «Вспомни!!» кричал он про себя.

0

6

Девушка так же беззаботно посмотрела на него.
- Я все поняла, - она кивнула.
"Какой-то он странный. Почему он нервничает...Я точно его уже видела, и не один раз. Эти черты...Нет это просто глупо. Я здесь ни когда не была" Рэйн отмахнулась от мыслей как от назойливых мух.
- У меня к вам одна просьба, если только она вас не затруднит. Вы не могли бы мне показать Хогвартс, а то я тут не чего не знаю.
Онавстала с кресла и подошла к Северусу, жалобно смотря в глаза про себя говоря "ну пожалуйста!"

0

7

Снег поднял брови и свел их, от этого он стал казаться очень несчастным. Он смотрел в ее глаза, так долго что у Рэйн выступил легкий румянец на щеках. Снег почувствовал что тонет и только тогда перевел взгляд на губы, но это было не лучшим выходом из ситуации. На каоке-то мгновение он поддался этой слабости внутри себя, слегка наклонился вперед и уже почти коснулся губ Рэйн, когда мозг с трудом протрезвел и одернул владельца.
- Извини…те пожалуйста. – Отстраненно и сухо произнес профессор, глядя в дальний угол комнату невидящими глазами. – Хогвартс безусловно великое творение, я бы с радостью показал его вам. Но думаю что у Билли это выйдет лучше, тем более я преподаватель и устав школу запрещает мне брать на себя роль экскурсовода.  – «тем более у меня не хватит сил» Снег снова перевел взгляд на нее, с трудом борясь с желанием сказать ей все, обнять….

0

8

Рэйн уставилась на его лицо.  Её захлестнули мысли. "Что?...Э...Но...Что это было?...Я знаю его точно. Это не впервый раз. Так уже было. Но..."
Она коснулась пальцами своих губ, медленно поглаживая по ним и стеклянно смотря в его лицо. Мысли со страшной силой стали нависать над сознанием, она не чего не слышала, не видела, лишь стук собственного тела. Она потеряла сознание, но как бы уснув. В глазах мелькали картинки, сумбурная вереница, одна мгновенно сменялась другой. Мозг взрывался. Она увидела профессора. На берегу озера. он сидел с девушкой и улыбался. Они разговаривали...Девушка обернулась...Рэйн окончательно потеряла сознание...

0

9

Снег подхватил Рэйн на руки и положил на кожаный диван.
- Рэйн, Рэйн, так….знал…знал…ну что…ох. – Вырвалось у него  впопыхах. Снег, не отводя взгляда от Рэйн быстро взмахнул палочкой и из соседнего шкафа к нему трансгрессировала бутылочка с чем-то зеленым и шевелящимся. Снег открыл ее и немного поводил у носа Рэйн, потом быстро закрыл и убрал назад, терпкий кислый мерзкий запах разнесся по комнате. В руке снега появился бокал с кровью.
- Рэйн, ты меня слышишь, давай, очнись. – Снег сел рядом на диван и взял девушку за руку.
Теперь он корил себя, ну что неужели так сложно было изобразить преподавателя не впервой ему случалось скрывать свои эмоции, но теперь, с ней все совсем по другому. Лучше бы все оставалось как было чем как сейчас. Надежда столь отчетливо проявившая себя в этот раз снова поблекла прямо перед его глазами. Снег поставил бокал с кровью на тумбочку рядом с диваном и отвернулся, тяжело вздохнув и прикрыв глаза рукой. Устал….

0

10

Девушка медленно открыла глаза и приложила руку ко лбу. Голова болела от количества информации. Слишком много за один раз.
Она потерла лоб.
"Болит. Но легче"
Она не могла думать. Просто лежала с открытыми глазами мерно дыша и смотря в потолок. Потихоньку вспоминались увиденные эпизоды. Не все, крохотные кусочки. Озеро. Северус и она.
"Что?"
Она резко приподнялась и тут же приложила руку к голове. Внутри раздался "гром колокола", лицо скорчило гримасу боли.
- Черт!

0

11

Снег резко обернулся.
- Очнулась? Хорошо, вот на. – Он протянул ей бокал. – Тебе нужно придти в себя. – Он откашлялся. – Извините мисс Рэйн, все произошедшее не более чем случайность. – «Хотелось бы в это вредить самому» - подумал Снег. – Как вы себя чувствуете? – Спросил он с холодным видом который впрочем удерживал с таким трудом, что казалось сам упадет в обморок. Снег отвел глаза и посмотрел куда-то в даль за окно, небо потихоньку смеркалось, над запретным лесом взмыла стая птиц. Он снова перевел взгляд на Рэйн и не успев удержать свою руку убрал прядь рыжих волос ей за ухо. После чего еще раз откашлялся, встал и глупо извинился.

0

12

Рэйн глотнула из бокала и аккуратно поставила его на стол. Она боялась смотреть ему в глаза. Её пугало то что она видела и то что она не знает еще.
Девушка встала с кресла.
- Я пожалуй пойду, - произнесла она и немного неуверенно, как будто только учась ходит пошла к выходу.
"Я не чего не понимаю", - подумала она.

0

13

Он закрыл глаза и глубоко вздохнул.
- Да пожалуй так будет лучше, мисс Рэйн. – Снег повернулся к ней но смотрел в сторону. Боль сжимала сердце с такой силой что то практически перестало биться. Назойливые воспоминания об ИХ жизни ютились в голове. Руки дрожала, а ладони вспотели как у маленького мальчишки. Но не смотря на все это Снегу хватало сил сохранять на лице гримасу спокойной невозмутимости и хладнокровности. Снег коротко кивнул в ее сторону и сложил руки сзади на пояснице.

0

14

--------------------------->Крыша

0

15

Рэйн встала около двери держась рукой за ручку.
"Почему я так нервничаю? Спокойно!!!"
Рэйн отпустила ручку и постучала в дверь.
- Профессор. Можно войти.
Она вспомнила что произошло впрошлый раз. "Он как то неадекватно на меня реагирует. Значит я была знакома с ним впрошлом. Надо про книги у него спросить", - подумала Рэйн.

0

16

Снег сидел за столом и записывал что-то вороньим пером в большой черный журнал.  День сегодня подвернулся не из простых, бывали гораздо,  гораздо проще. Ничего и не с таким справлялись, мужчина подбадривающее кивнул себе головой. Его мысли резко прервал голос Рэйн. Снег поднял голову  и подавив в себе все что могло бы быть связано с любим проявлением эмоций твердо спросил.
- Да, конечно, мисс Рэйн, заходите. Уже достаточно поздно, почему вы еще не у себя в комнате? – Он устремил взгляд холодных черных глаз в ее глаза.

0

17

Рэйн вошла и встретилась глазами с его. Черные бездонные, но теплые.
- Я хотела попросить у вас помощи, - она присела на кресло рядом со столом, - помогите мне все вспомнить.
Она умоляюще посмотрела на него.
- Вы же были знакомы со мной, - она запнулась, - во всяком случае мне так показалось. Я хочу вспомнить!

0

18

Снег кивнул и встал со  стула.
- А уверена ли ты, что воспоминания принесут тебе то, что ты хочешь? – «Я с удовольствием бы забыл» - Снег вопросительно посмотрел на нее, впрочем потом пошел к шкафу и достал от туда маленькую бутылочку с серебряной жидкостью. Потом подошел к столу и поставил бутылочку. – Есть решения, изменить исход которых мы не в силах… - Сказал он и сел за стол, опершись руками на подлокотник и соединив пальцы рук пристально посмотрел на нее.

0

19

Девушка вздохнула.
- Ну когда ты незнаешь что происходит, а голос внутри разрывает твои мозг. Мысли о том что бы убить себя посещяют чаще. Но подумав что это будет неккоректно, решила все вспомнить, - выпалила она.
И посмотрела на Снега.
- Ты что нибудь понял7 Лично я нет.....Я схожу сума...
"Ты еще не видела себя сумасшедшей", - произнес голос, - "во всяком случае пока. Но вот все вспомнишь и увидешь. Давай быстрее. Знаешь мне надоело впустую с тобой болтать. Мне пора найти тело, что бы ты меня туда переселила. Здесь тесно!!! Рэйн ты меня слышишь. Рэйн!!!!!!"
Рэйн смотрела то на Снега, то на пол, открывая и закрывая рот. Явно хотя что-то сказать.
- Заткнись!!!!!!!!! - она сжала голову руками и согнулась в три погибели, - замолчи...

0

20

Снег подошел к ней и встал, напротив, на колени. Некоторое время он смотрел на нее, а потом обнял. Он нервно выдохнул и закрыв глаза вдохнул ее запах.
- Когда-то вампир, который был убит, но не захотел уходить переселился в тело другого вампира. С тех пор одна личность не дает покоя другой.  – Снег замолчал.

0

21

"Вот послушай дядю, он правду говорит, а теперь глотай давай эту гадость и вспоминай. Я хочу новое тело и курить!"
Рэйн обняла Северуса, уткнувшись лицом ему в грудь.
- А можно как нибудь постепенно вспоминать?
"Это уже было. Опять знакомо"
Рэйн провела рукой по плечу профессора, прочувствывая каждое прикосновение.

0

22

Снег слегка вздрогнул от ее прикосновения. Как давно он не чувствовал его, и только сейчас он начал понимать как ему этого не хватало. Разве он мог существовать так долго без нее, от полно вздохнул смесью свежего ночного воздуха, который ворвался из открытого окна и ее неповторимого аромата.
- Ты можешь делать так как захочешь, я тебе помогу, если буду нужен. – Тихо прошептал он ей на ухо. – А на Селену не обращай внимания.

0

23

Рэйн уткнулась носом в его мантию и вдохнула.
"Знакомый запах. Черт от куда я его знаю", - подумала она.
"Действительно? Спроси давай, мне тоже интересно. Хотя нет, пей эту чертову жидкость. Рэйн!!!!!Не игнорируй меня! Я сестра тебе или как!? Рэйн!", голос внутри потихоньку стал замолкать.
- Помойму я научилась её не слышать, - проконстатировала Рэйн, - От куда ты меня знаешь? От куда я тебя знаю?
Она обняла его за талию.
- Когда я тебя вижу у меня постоянное чувство дежа-вю. И сейчас тоже.

0

24

Он поднял одну бровь и посмотрел на Рэйн. «Как бы тебе –то сказать столь очевидную вещь».
- Эм, ну. – Снег прикусил губу и поднял глаза вверх. – Ну, в прошлом между нами имело место быть некое крайне взаимное и теплое чувство, которое не многу не заметить, осталось до сих пор. И мы были гораздо, гораздо большим чем друзьями.  -  Она натянул на свое бледное гордое лицо подобие улыбки, но тут же снова стал серьезным.

0

25

Рэйн Встала с кресла и отошла к окну.
- не знаю что сказать.
Она глядела в даль, на верхушки деревьев, на полеты птиц, чем-то потревоженных, на гладь озера. Ветер ударил в лицо, её волосы легко колыхались на ветру. Рэйн скрестила руки на груди.
"А может оставить все как есть, за чем мне вспоминать остальное. Я постепенно сама все узнаю. От него"
Она улыбнулась.

0

26

Снег снова сел за стол и дописал несколько закорючек в огромной черной тетради.
- Ты можешь ничего не говорить. – Снег ободряющее посмотрел  на Рэйн. Ему стало гораздо легче теперь, он мог чувствовать себя немного более свободным. Теперь все зависело не от него, Снег слишком хорошо знал что Рэй сама все решает, она всегда такой была. Но свое сейчашнее положение он оценивал с позиции куда более позитивной чем раньше, ибо теперь она была рядом и не смотря на исход этой ситуации это было гораздо лучше чем раньше.

0

27

Рэйн еще немного постояла у окна с закрытыми глазами, вдыхая ночной свежий воздух.
"Решать мне..."
Она подошла к столу, посмотрела в черную тетрадь, где профессор что-то писал, затем взглянула на Снега.
"Он знает обо мне больше чем я сама. Немного пугает", - подумала она.
Девушка взяла со стола пузырек, которые он принес. Немного повертела в руках разглядывая содержимое.
- Что это? - она посмотрела в его глаза.
Её мертвое сердце забилось. а по телу прошли мурашки.

Отредактировано Рэйн Треми Фон Найер (2008-06-17 16:08:21)

0

28

Снег поднял на нее глаза, а потом перевел свой взгляд на пузырек с серебряной жидкостью. Когда-то давно, когда он видел ее в последний раз, он сделал… это просто, будто снять копию. Палочка прикасается к виску, тонная серебряная нить мыслей выходит из головы и следует туда, куда ей укажут. Просто даже подобие, иллюзия присутствия лучше, чем полное одиночество. Как зеркало йиналеж это подслаивает минуты самых страшных горестей и отчаин. Просто позволяет жить немногим больше, дает силы на новый вдох.
- Это твои воспоминания. – коротко ответил мужчина.
Добавить к этому действительно было нечего, да и это не нуждалось в добавлении. Это мелкое проявление давнишней слабости теперь могло вернуть все на свои места, сделать прежним, а может и лишить того единственного, что так неясно бережет во тьме перед широко открытыми глазами.

0

29

Рэйн еще раз крутанула баночку в руках, вопросительно смотря на Снега.
- Ээ....И как мне их вернуть на место, - она ткнула пальцем себе в висок.
Девушка вообще не понимала, как такое может быть, что её воспоминания оказались в крохотной баночке, да еще и такого цвет.
"Мне всегда казалось что мысли не материальны"
Она еще раз взглянула на баночку, затем достала сигарету и прикурила щелкунув пальцами. Затянувшись она произнесла.
- Че-то в голове не укладывается.
Она еще раз затянулась.

0

30

Снег сморщился. Говорить об этом перед Рэйн, и того хуже перед Селеной, рассказывать, как он украл ее воспоминания. Да, безусловно, это был низкий поступок, но одно дело совершить и совсем другое сказать. А говорить он бы не стал даже под угрозой смерти (бывают вещи и пострашнее). Снег вытянул губы в трубочку и поднял одну Борь, при этом его лицо совершенно не поменяло холодного выражения.
- Воспоминания или мысли это такая же материальная субстанция как и душа, или камень. Абсолютно все в этом мире подается действию магии. Подобным способом можно хранить свои воспоминания сони лет, мало того, можно передать их другому. Тебе нужно просто выпить их и все что было в твоем прошлом, с первой секунды появления по последнее мгновение воспрянет у тебя в памяти. Твои враги, твоя боль, твои мысли, твоя любовь…долгие годы существования выстроятся у тебя в памяти в ряд не нарушая логической последовательности. Только если ты выпьешь это, назад уже ничего нельзя будет вернуть. – Снег откинулся в спинку кресла и положил руки на подлокотники.

0


Вы здесь » Наш Мир » Хогвартс » Кабинет Зельеварения